STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH1144395382382
BALI1523131513141314
BANTEN1958124112411241
BENGKULU143575656
DI YOGYAKARTA1421114411431143
DKI JAKARTA6832474147304730
GORONTALO82222
JAMBI399464646
JAWA BARAT4704194519341934
JAWA TENGAH8810747174647464
JAWA TIMUR5703412341194119
KALIMANTAN BARAT196521414
KALIMANTAN SELATAN1681355
KALIMANTAN TENGAH554401401401
KALIMANTAN TIMUR900451450450
KALIMANTAN UTARA341311309309
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG7000
KEPULAUAN RIAU695592591591
LAMPUNG485241717
MALUKU9000
MALUKU UTARA3000
NUSA TENGGARA BARAT653232231231
NUSA TENGGARA TIMUR1605142214221422
PAPUA293125127127
PAPUA BARAT4111
RIAU1699141114101410
SULAWESI BARAT247837676
SULAWESI SELATAN1323490488483
SULAWESI TENGAH1091640619619
SULAWESI TENGGARA984259178177
SULAWESI UTARA276323232
SUMATERA BARAT2133188318831883
SUMATERA SELATAN981386312312
SUMATERA UTARA916400364364



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.